вторник, 27 апреля 2010 г.

Сноубординг



На начало XXI века у себя на родине, в США, сноубординг был самым быстрорастущим среди всех видов спорта: число регулярно занимающихся им составило к тому моменту более 7 миллионов человек и продолжало неуклонно расти. А во всем мире сноубордисты, по некоторым данным, составляют четверть от общего числа занимающихся различными зимними видами спорта.
Наибольшее развитие сноубординг получил в США и Канаде, а также в Германии, Австрии, Франции, Швейцарии и скандинавских государствах. В некоторых странах (Швейцария, Австрия и др.) занятия по сноубордингу включены в школьную программу по физподоготовке.
Чемпионат мира по версии ФИС проводится раз в 2 года, а многоэтапный Кубок мира – ежегодно. Сноубординг входит в программу Зимних Экстремальных игр (X-Games), впервые прошедших в 1997. По-прежнему очень престижен открытый чемпионат США по сноубордингу. Ежегодно в разных странах устраиваются многочисленные «спонсорские» соревнования: общие и в отдельных видах. Не так давно сноубординг был включён в программу Зимних Олимпийских Игр. Как Вы считаете, что является причиной такой популярности этого вида спорта? И не хотели бы сами заняться сноубордингом?

Автор сообщения: Мария Быстрова.

8 комментариев:

  1. Мила С.443:Я думаю, что этот вид спорта дает человеку свободу выбора между высокоскоростными гонками с выбросом адреналина, сложными трюками и расслабленным простым катанием. Ну и ,конечно, популярность его связанна с теми эмоциями, которые получает человек, скользя по снегу.)))
    Я бы хотела попробовать позаниматься снегодоской! Хотя....много падений, и у меня нет ощущения баланса.... Это не особо приятно.... Но зато когда этот втягивающий курс проходит, то в полне возможно научиться красивому катанию!))) Так-то! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Швейцария,Австрия - молодцы,что включают такой достаточно опасный вид спорта в школьную программу. Все же у детей больше шансов на деле познакомиться и освоить этот вид спорта. Да и страх тоже играет роль. А популярным сноубординг становится по многим причинам. В основном, наверное, экстрим.

    ОтветитьУдалить
  3. C огромным удовольствием занялась бы сноубордингом!Причиной популярности,наверное,является необычность и новизна данного вида спорта.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот вид спорта достаточно экстремален,и молодые люди любят обычно занятия, которые связаны с риском. Вот порэтому, наверно, данный вид спорта достаточно популярен среди молодежи. Что касется меня, я бы заниматься сноубордингом не хотела.С меня хватит поломанной руки при катании на коньках.
    Даша Потапова

    ОтветитьУдалить
  5. Как и всегда людей привлекают зрелищность и жажда адреналина вкупе с недурной промоакцией.

    ОтветитьУдалить
  6. Сноуборд - это экстрим!это адреналин!многим этого и не хватает!может это и является причиной)))что касается меня, я бы попробовала, но наверное не хватит смелости!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Сноуборд - крутая вещь! сама я никогда это не пробовала, но смотреть со стороны приятно.

    ОтветитьУдалить
  8. Я вот тоже хотел, но так и не собрались(((

    ОтветитьУдалить