понедельник, 26 апреля 2010 г.

История первых зимних олимпийских игр


Из моей статьи Вы можете узнать, как возникла идея Олимпийских игр и как все началось. Также там представлена программа первых зимних олимпийских игр и, конечно, имена первых призеров. Думаю, Вас заинтересует эта статья, ведь Олимпийские игры популярны по всему миру.

И хотелось бы задать читателям вопрос: как Вы считаете, отличается ли цель проведения Олимпийских игр в наше время от той цели, которая была поставлена первоначально?

Жду Ваших комментариев!

Автор сообщения: Дарья Потапова.

9 комментариев:

  1. На сегодняшний день проведение Олимпийских Игр во многом политика и отношения между странами. Хотя в то же время страны хотят "на других посмотреть и себя показать"...

    ОтветитьУдалить
  2. В наше время основной целью является утверждение страны на политической арене.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Соглашусь с предыдущими ораторами, в наше время олимпийские игры - это большие деньги и большая политика, но не осмелюсь утверждать, что так было не всегда.

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, спасибо за интересную статью! Очень полезно узнать про первых олимпийцев, когда и где все начиналось.

    ОтветитьУдалить
  6. нет, думаю цель изменилась со временем! теперь это больше связано с политикой....

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна со всем вышесказанным. Чтобы не повторяться, приведу ссылку на одну интересную статью по теме -http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=736

    Цитата из статьи:
    "Олимпийские игры превратились в столь масштабные спортивные соревнования, что олимпийский идеал, породивший Игры, во многом предан забвению. Эта ситуация напоминает ту, когда служка регулярно зажигает свечу на алтаре, не имея представления о религиозном смысле данного действия. Если в этом примере вместо свечи на алтаре представить Олимпийские игры, то окажется, что проведение Игр раз в четыре года во многом лишено философский основы, несмотря на присутствие олимпийской символики: флага, огня, клятвы, олимпийцев."

    ОтветитьУдалить
  8. я согласна с этим абсолютно. цель изменилась конкретно. если мы вспомним времена СССР, то наглядно увидим эти примеры.

    ОтветитьУдалить
  9. Хотел бы побывать на иргах 80 года!

    ОтветитьУдалить